Завтра возле ЮУрГУ сигареты обменяют на конфеты: оздоровительную акцию организуют студенты-медики

В этом году дата 7 апреля признана Днем борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В честь этого события ЮУрГУ совместно с Южно-Уральским государственным медицинским университетом проведут акцию на университетской площади возле памятника студенту. Начало в 14:00.

В России 2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, было решено посвятить именно этой тематике.

С 14 до 17 часов студенты ЮУГМУ будут давать консультации по здоровому образу жизни, проведут спортивную зарядку для всех желающих. Диетолог расскажет о правилах здорового питания, а консультация психолога поможет ответить на самый распространенный вопрос: как справиться со стрессом? В рамках оздоровительной акции также пройдет мастер-класс по сердечно-легочной реанимации: на специальных манекенах врачи покажут азы оказания первой помощи. Кроме того, в этот день каждый заядлый курильщик сможет обменять свои сигареты на конфеты, а также посмотреть на рентгеновские снимки легких тех, кто не представляет свою жизнь без табачных изделий.

Организаторы приглашают всех желающих провести этот день с пользой для души и тела!

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: