ИСТиС расскажет о своем вкладе в развитие регионального туризма на межрегиональной выставке

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, кафедра туризма и социально-культурного сервиса примут участие в межрегиональной выставке «Отдых. Туризм. Спорт – 2015», которая состоится 9-12 апреля в выставочном центре «Мегаполис». В ходе мероприятия представители института презентуют образовательные программы, реализуемые в ИСТиС, экскурсионные туры для детей и взрослых и многое другое.

Заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Третьякова представит свой доклад на тему «Роль научного сообщества в развитии регионального туризма» в рамках деловой программы Министерства культуры Челябинской области. Также Татьяна Николаевна выступит модератором Совещания с представителями учебных заведений туристского профиля по вопросам взаимодействия.

Межрегиональная выставка «Отдых. Туризм. Спорт» – традиционная туристическая выставка, которая объединяет в себе различные виды отдыха и аспекты туристической деятельности. На одной площадке соберутся ведущие агентства и национальные офисы по туризму, специализированные СМИ, те, кому интересны новые тенденции и направления индустрии путешествий.

Основные цели проведения выставки: демонстрация туристического, спортивного и культурного потенциала, развитие внутреннего и выездного туризма, спортивной отрасли, обмен профессиональным опытом, пропаганда здорового образа жизни.

В рамках выставки планируется проведение Ежегодного Регионального Туристического Форума Южного Урала, в котором примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, коммерческих структур и средств массовой информации.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: