Начала работу «Выставка научно-технического творчества студентов ЮУрГУ»

В ауд. 018 главного корпуса начала работу «Выставка научно-технического творчества студентов Южно-Уральского государственного университета». В уже традиционных для вуза мероприятиях принимают участие одаренные и активные студенты 18 факультетов, двух институтов, Технологического колледжа и филиала в Снежинске представляют результаты своих научных исследований.

На выставке можно познакомиться с работами технической направленности, социально-гуманитарной и экономической. Два факультета (журналистики и подготовки сотрудников правоохранительных органов) демонстрируют в качестве экспонатов созданные студентами фильмы. Студенты экономической направленности приняли активное участие в работе выставочных мероприятий и представили значительное количество проектов и научных публикаций. Технические факультеты демонстрируют макеты, стенды, конструкции, свидетельствующие о степени развития науки в области энерго- и ресурсосбережения. Широта научных работ является доказательством творческой активности, степени важности и актуальности проводимых выставочных мероприятий для студентов ЮУрГУ.

Презентацию своих работ молодые ученые проведут 8 апреля с 9:00 в ауд. 1001 (секция Технические и естественные науки) и в ауд. 1013 (секция Гуманитарные, экономические и юридические науки). Слушание докладов по темам научных исследований проведут специалисты университета. По результатам докладов студентов будут отмечены лучшие.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: