Студенты филиала ЮУрГУ в Кыштыме побывали на Копейском машиностроительном заводе с экскурсией

Кафедра технологии обработки материалов филиала ЮУрГУ в Кыштыме продолжает ставшие уже традиционными встречи студентов и представителей заказчика. В этот раз учащиеся 3 и 4 курсов посетили Копейский машиностроительный завод. В качестве экскурсовода выступил Дмитрий Пономарев, начальник бюро ЧПУ.

Студенты посетили цеха № 1, 3, 4. Ознакомились с работой токарных станков с ЧПУ, а  также горизонтально-расточных, фрезерных зубодолбежных, профилешлифовальных, зубофрезерных и протяжных станков. Сильное впечатление на будущих технологов произвели современные станки для глубокого растачивания LOCH Prazisions-Bohrtechnik и координатно-измерительная машина ZEISS.

«Особенность обучения по программе бакалавриата «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» состоит в том, что трудиться над выпускной квалификационной работой ребята начинают фактически с третьего курса, – говорит заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Ардашев. – Практически каждый год кто-то из студентов выполняет ВКР по теме, связанной с Копейским машиностроительным заводом. Несмотря на то, что детали, которые изготавливаются на заводе, достаточно габаритные, сложные, а потому и выпускную работу по ним написать непросто, думаю, это не испугает наших студентов. Четвертый курс нашей кафедры совсем скоро закончит свое обучение. В ближайшее время им предстоит окунуться в настоящую заводскую жизнь».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83