ЮУрГУ посетили полпред УрФО и Губернатор области

В минувшие выходные в Челябинск прибыл полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В рамках делового визита в сопровождении губернатора Бориса Дубровского полпред посетил ЮУрГУ.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков презентовал высокопоставленным гостям научно-образовательные центры Южно-Уральского государственного университета, где готовят специалистов, конкурентоспособных на мировом рынке труда. Вузовские лаборатории оснащены высокотехнологичным оборудованием и активно сотрудничают с предприятиями региона, чтобы у студентов была возможность применять свои знания на практике.

После изучения образовательной программы вуза Игорь Холманских и Борис Дубровский приняли участие в подписании соглашения о сотрудничестве по реализации общественного проекта «Здоровье нации — в моих руках!» между АНО «Центр охраны здоровья» и высшими учебными заведениями, представленными в Совете ректоров вузов Уральского федерального округа. Цель данного проекта — повышение гражданской активности населения УрФО, увеличение числа сторонников здорового образа жизни. Комментируя этот проект, Борис Дубровский подчеркнул важность популяризации здорового образа жизни среди молодежи: «Очевидно, что задача этого проекта — сделать здоровый образ жизни принципом, привычкой. Чтобы это было модно. Именно поэтому студенты должны возглавить этот проект. Ведь будущее страны должно быть в руках здоровых и грамотных людей, которые смогут принимать ответственные решения», — отметил глава региона.

Материал подготовлен по сообщениям пресс-службы Главы региона.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83