В ИЭТТ состоится круглый стол по проблемам межкультурного взаимодействия России и Китая

23 апреля 2015 года в институте экономики, торговли и технологий состоится Международный круглый стол. В нём примут участие студенты ИЭТТ и учащиеся Шаньдуньского института бизнеса и технологий, которые в рамках программ академической мобильности изучают в ЮУрГУ международный маркетинг, менеджмент качества, финансовый менеджмент, управление проектами, и их ровесники. Студенты-китайцы, проходящие в ИЭТТ четырехмесячную стажировку, а также китайские студенты-бакалавры, которые также в течение четырех лет обучаются по программе академической мобильности, обсудят с российскими сверстниками актуальные вопросы межкультурного взаимодействия России и Китая.

Главная тема круглого стола – «Сравнительные аспекты сфер жизни общества в России и КНР». Студенты и преподаватели ИЭТТ в неформальной обстановке обсудят политические, экономические, научные и культурные особенности развития, а также специфику межкультурного взаимодействия двух стран. Представители российской и китайской сторон представят тематические презентации своих стран. Затем в формате дискуссии состоится обсуждение на русском и английском языках.

Начало круглого стола в 9:45. Место проведения – аудитория 560 2-го корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 85). Уточнить подробности можно по телефонам: 8 (351) 267-92-88, 8 (919) 35-65-262. Приглашаются все желающие.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83