На юридическом факультете прошел вузовский этап Конкурса по проблемам геноцида

24 апреля 2015 года исполнилось 100 лет со Дня массового истребления людей по национальному и религиозному признаку во время Первой Мировой войны, которое в XX веке стало первым преступлением против человечности и вошло в историю как геноцид армян в Османской империи. В связи с этим Международный Фонд правовых инициатив, Союз криминалистов и криминологов при личной поддержке архиепископа Езраса патриаршего экзарха в России проводит Конкурс студенческих работ по проблемам геноцида.

Тематика конкурса актуальна и сегодня и отражает уголовно-правовую характеристику геноцида и преступлений против человечности как части системы преступлений против мира и безопасности человечества.

Юридический факультет ЮУрГУ также принимает участие в конкурсе. По результатам отборочного этапа победителями вузовского этапа конкурса стали:

1. Римма Чичакян (Ю-311) с работой «Международное уголовное правосудие и геноцид». Научный руководитель – зам. декана юридического факультета, д.ю.н. А.В. Минбалеев.

2. Жанна Аветян (Ю-311) с работой «Мировое сообщество и геноцид: правовой анализ». Научный руководитель – зам. декана юридического факультета, д.ю.н. А.В. Минбалеев.

Поздравляем студентов юридического факультета и желаем успешного выступления во втором этапе.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83