Еще один преподаватель ИЭТТ успешно защитил кандидатскую по экономике

10 июня в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Диссертацию защитила старший преподаватель кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ Оксана Александровна Амирова. Научный руководитель исследования – доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Ирина Игоревна Просвирина.

Оксана Александровна предложила новые направления совершенствования управления ресурсами развития экономики региона. В работе уточнено понятие и расширен состав ресурсов развития экономики регионов. Автором диссертации разработаны критерии отбора, измерения и анализа ресурсов с целью обоснования приоритетов развития экономики регионов. В исследовании предложена методика выявления и оценки влияния факторов, воздействующих на развитие экономики регионов, выделены управленческие ресурсы, оказывающие наиболее существенное влияние на развитие экономики регионов, обоснован алгоритм разработки стратегических направлений развития экономики региона на основе управления ресурсами.

Оксана Амирова предложила новый алгоритм стратегических направлений развития экономики регионов, основанный на управлении ресурсами. На основе этого алгоритма для Челябинской области предложены новые направления стратегического развития, учтенные при разработке стратегии региона до 2020 г.

Комплекс практических рекомендаций, предложенный в исследовании, использован в практике деятельности Министерства экономического развития Челябинской области для разработки стратегии социально-экономического развития 2020. Автором разработаны предложения по развитию инновационной инфраструктуры региона и экспертизе инновационных проектов в части их ресурсного обеспечения для Венчурного фонда Челябинской области, по развитию дорожной инфраструктуры как фактора развития экономики региона для ОГБУ «Челябинскавтодор».

Выводы и практические рекомендации автора используются в преподавании дисциплин «Региональная экономика», «Оценка эффективности деятельности органов власти и управления», «Аудит эффективности использования государственных и муниципальных ресурсов».

Поздравляем коллектив кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» и ИЭТТ с пополнением рядов новым остепененным специалистом! Желаем Оксане Александровне успешной самореализации в карьере и на исследовательском поприще!

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.