Студенты ЮУрГУ награждены стипендией Законодательного Собрания

13 ноября 2015 г., в преддверии международного дня студента состоялась церемония вручения стипендии Законодательного Собрания Челябинской области. Награда вручается аспирантам, студентам и обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащим) за особые заслуги в учебе, общественной жизни, а также за значимые научные достижения и творческие победы. Выдвижение кандидатов на соискание стипендии по итогам 2014–2015 годов производилось решениями ученых и педагогических советов. Размер стипендий составляет от 12 до 20 тысяч рублей.

В этом году стипендиатами стали 170 студентов и 15 аспирантов Челябинской области, в числе лучших немало представителей из ЮУрГУ.

Среди стипендиатов были отмечены наши молодые ученые, занимающиеся особенно перспективными исследованиями и разработками: Елена Белянцева, Дмитрий Сычев и Евгений Шкуратов.

Также были отмечены стипендией студенты нашего университета:

Регина Алексеева – студентка 4-го курса юридического факультета ЮУрГУ;

Дмитрий Вильгаук  – студент 1-го курса магистратуры механико-технологического факультета ЮУрГУ;

Владислав Карышев – студент 4-го курса факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ;

Валерия Лебедева – студентка 3-го курса факультета экономики и управления ЮУрГУ;

Анастасия Раковская – студентка 4-го курса факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники ЮУрГУ;

В числе стипендиатов, обучающихся по программе среднего профессионального образования заслуженно оказалась Александра Школьникова – студентка 3-го курса технологического колледжа ЮУрГУ.

Поздравил всех присутствующих с наступающим Международным днем студента, а стипендиатов 2015 года еще и с залуженной наградой заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев.

В церемонии награждения также принял участие ректор ЮУрГУ и депутат Законодательного Собрания Александр Шестаков.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83