Команда Международного факультета вошла в финал олимпиады PRMIA Risk Management Challenge

В конце января в Москве состоялся всероссийский финал PRMIA Risk Management Challenge (PRMC) - соревнование по риск-менеджменту для студентов вузов из России, ЕС, Канады и США.

Professional Risk Managers' International Association – международная ассоциация риск-менеджеров, которая занимается обучением и сертификацией профессионалов в этой области. Это одна из двух профессиональных организаций риск-менеджеров, чьи сертификаты ценятся работодателями всего мира.

В России PRMC проводился впервые. Команда кафедры банковского дела Международного факультета в составе Анны Балаевой, Алёны Аникиной, Ксении Очневой, успешно пройдя два предварительных тура, дошла до финала.

Среди 7 участников финала были команды из Москвы, Перми и Челябинска. Команду ЮУрГУ на награждении отметили за самый интересный этап вопросов и ответов и наградили дипломом. Это приятная похвала от авторитетных судей - заместителя директора департамента банковского регулирования Банка России Алексея Лобанова и регионального директора PRMIA Russia Сергея Ивлиева, а также топ-менеджеров в области управления рисками Алексея Трофимова (ПАО Сбербанк), Ильи Полиматиди (Промсвязьбанк), Генриха Пеникаса (Альфа-банк), Артёма Кокоша (Интер РАО).

Команда достойно представила на этом международном соревновании кафедру банковского дела Международного факультета Южно-Уральского государственного университета, заняв почетное четвёртое место.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83