Профессор факультета Экономики и управления отметил 85-летие

9 февраля свое 85-летие отметил профессор кафедры Экономики, управления и инвестиций факультета Экономики и управления Иван Георгиевич Шепелев.

Иван Георгиевич окончил Томский политехнический институт в 1957 г., получив квалификацию горный инженер. Работал на рудниках и шахтах, председателем колхоза на целине, главным инженером проекта. В 1988 году получил степень доктора экономических наук. Работал заведующим кафедрой Экономики, управления и инвестиций.

И.Г. Шепелев является создателем научной школы по экономической оценке инвестиций, инноваций и экономике строительства; членом секции экономики и управления строительством УМО по производственному менеджменту при МинВУЗе РФ, членом советов ЮУРГУ и УрФУ по защите диссертаций. Под его руководством выполнили и защитили 16 кандидатских и одну докторскую диссертации.

Научными интересами профессора являются: экономическая оценка инвестиций, риски и статистическое прогнозирование. В этих направления он известный и авторитетный ученый в нашей стране.

Им опубликовано по указанной тематике более 150 печатных работ, в том числе 4 монографии и 3 учебных пособия с грифом Министерства Высшего образования.

Коллеги поздравляют Ивана Георгиевича с юбилеем, желают ему здоровья и дальнейших успехов в научной деятельности!

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83