Студенты ЮУрГУ стали призерами Всероссийского форума студенческих инженерных проектов

 

11 и 12 февраля в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) проходил ΙV Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты». На протяжении двух дней представители команды конкурса «Формула Студент» защищали честь нашего университета во всех конкурсных секциях, заявленных в программе форума.

Помимо секционных заседаний студенты посетили презентации известных в инженерной сфере компаний, а также смогли принять участие в соревнованиях по 3D проектированию печати «Шедевр от Picaso» с проверкой своих изделий на гоночной трассе и в турнире на виртуальных болидах класса «Формула Студент» среди российских команд.

Все доклады, представленные нашими студентами, были по достоинству оценены высококвалифицированными членами жюри. Дипломами победителей были отмечены проекты аспиранта Автотракторного факультета Вячеслава Калмакова (АТ-2131) и студента факультета Экономики и управления Тимофея Логинова (ЭиУ-430). Благодарственные письма были вручены Ефиму Коневу (АТ-221), Константину Воложенину (А-672), Александру Лопухову (АТ-221) и Антону Союстову (АТ-221), Михаилу Ещиганову (АТ-259).

«Очень рад, что удалось побывать на форуме и получить такую высокую оценку от строгого жюри, – делится впечатлениями Тимофей, – появилось осознание того, что мы делаем одно большое и очень важное дело. Оказалось, что проблемы у всех команд одни и те же, просто многие только начинают работу по созданию гоночного болида и им нужны советы от команд, зарекомендовавших себя в этом деле. Здорово, что этот форум предоставил участникам возможность обменяться ценным опытом».

Отметим, что форум проходит ежегодно, поэтому можно надеяться, что победы в инженерных состязаниях станут для новой команды соревнований «Формула Студент», представляющей наш университет, доброй традицией.

Текст: Алена Максимова, ФЖ-204

Узнать о движении «Формула студент» и команде, представляющей на соревнованиях ЮУрГУ, можно из нашего материала.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.