Студенты факультета лингвистики в школе иностранных языков «The English Club»

19 февраля 2016 для студентов группы Л-302 стал особенным днём, первым днём их производственной педагогической практики. В этом году наших студентов гостеприимно приняла школа иностранных языков «The English Club», крупнейшая частная школа иностранных языков в Челябинске и регионе, которая является постоянным партнером факультета лингвистики.

В школе студентов встретили настоящие профессионалы, отлично знающие своё дело. Сотрудники «The English Club» подробно рассказали о деятельности своей компании, предложив каждому из студентов индивидуальную траекторию прохождения практики и уникальную возможность выбора возрастной группы учащихся, с которыми им предстоит работать. Знакомство с местом прохождения практики также включало информацию о внутреннем распорядке компании, о правилах дресс-кода и о методических приоритетах школы, строго ориентированной на коммуникативный подход и одноязычное ведение занятий.

«А теперь давайте поговорим на английском», – предложили студентам в школе, чем немало порадовали и воодушевили всех присутствующих. В группах по 3-4 человека студенты рассказали о себе, своих профессиональных планах и ожиданиях от прохождения практики. Методисты компании высоко оценили уровень владения английским языком наших студентов третьего курса, отметив разнообразие вокабуляра и грамматических конструкций. Кроме того, приятным открытием для представителей школы явились лидерские качества и творческий подход к дискуссии большинства, личностные характеристики, которые без сомнения органично впишутся в профессиональную компетентность будущих педагогов.

Производственная практика, будучи важнейшим звеном в системе профессиональной подготовки бакалавра, обеспечивает формирование основных педагогических умений и навыков работы в учреждениях, оказывающих образовательные услуги в области лингвистики. Основная цель практики – это ориентация выпускника на различные сферы педагогической деятельности: учебно-методическую, воспитательную, исследовательскую, организационную. Во всём этом мы желаем студентам группы Л-302 успехов! Пробуйте себя, и пусть производственная практика принесет максимум пользы и профессионального удовлетворения!

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83