Телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ вышла в финал Всероссийского телеконкурса «Студенческий ТЭФИ»

 

Во Всероссийском телевизионном конкурсе «Студенческий ТЭФИ» 2016 приняли участие около 400 видеработ, подготовленных студентами более пятидесяти российских вузов, где обучают тележурналистике и телепроизводству. Университетская телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ представила на конкурс лучшие информационные сюжеты, авторские программы, специальные репортажи, подготовленные студентами журфака и сотрудниками телеканала ЮУрГУ-ТВ.

Жюри конкурса особо отметило профессиональную работу оператора Павла Пескова в фильме «High Quality» («Высокое качество»). В основе сюжета жизнь цинкового завода города Челябинска. Рассказывается о работниках, об истории молодого плавильщика в истории огромного завода. Это киноработа была создана в формате ворк-шоп «От идеи до реализации: день труда», который проходил в нашем городе в рамках первого всероссийского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда». В номинации «Оператор телевизионной программы/фильма» ТРК ЮУрГУ-ТВ приглашена для участия в финале конкурса.

Это уже вторая победа нашего студенческого телевидения на конкурсе ТЭФИ. В прошлом году студентка факультета журналистики Анна Осокина с информационным сюжетом «Протез — не барьер для победы» была отмечена специальным призом Конкурса. В этом году церемония награждения пройдет с 6 по 9 апреля в Ростове на Дону, где финалистам вручат Серебряные дипломы ТЭФИ.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.