Подведены итоги I Международного форума «Коммуникационный лидер XXI века»

 

26 марта на факультете журналистики ЮУрГУ успешно завершил свою работу I Международный научно-образовательный Форум «Коммуникационный лидер XXI века». В течение четырех дней Форума ЮУрГУ принял более 600 талантливых школьников и студентов из Франции, Венесуэлы, Италии, Лаоса, Польши, Украины, Казахстана из более чем 70 городов России – от Абакана до Якутска.

Программа мероприятий охватила буквально все сферы современных коммуникационных ресурсов: «Журналистика», «Реклама и PR» и «Филология» .На церемонии открытия с приветственным словом перед  участникам Форума выступил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Декан факультета журналистики МГУ и Президент Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ) Елена Вартанова в своем докладе  рассказала, кто такой коммуникационный лидер и как им стать. На международном форуме своим богатым практическим опытом с участниками поделились известный журналист, писатель и политический обозреватель «Радио России» Николай Мамулашвили,  главный редактор интернет-журнала 7х7 Максим Поляков, директор по редакционной политике сайта 74.ru Сергей Крапивин, телеведущий ГТРК «Южный Урал» Вячеслав Афанасьев, директор пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденок, профессор кафедры «Средства массовой информации» Александр Драгунов и другие известные медиаспециалисты.

На площадке «Филология» состоялись Международные  научно-практические конференции, мастер-классы, филологические игры, поэтическая гостиная с участием таких поэтов, как Константин Рубинский, Янис Грантс, Арсен Мирзаев, Наталья Санникова, Николай Година, Юрий Орлицкий.

По направлению «Реклама и связи с общественностью» кафедра массовой коммуникации провела круглый стол «Специалист по продвижению в новых медиа: требования регионального рынка». В обсуждении приняли участие специалисты-практики в сфере рекламы и интернет-продвижения, занимавшиеся активной проектной деятельностью на кафедре во время своего обучения в ЮУрГУ. На круглом столе все они выступали уже от лица компаний, в которых возглавляют соответствующие направления PR. Этот день был также ознаменован празднованием 15-летнего юбилея кафедры массовой коммуникации.

В завершении форума были подведены итоги конкурсных мероприятий форума – Конкурса рекламных и PR-проектов «ЮУрГУ – умный университет на глобальном рынке» (подробнее о конкурсе) и Международного мультимедийного фестиваля-конкурса студенческих и школьных СМИ «Планета Медиа». Студенты и школьники представили свои работы во всех видах СМИ :

•         Телевидение;

•         Радиовещание;

•         Печатные СМИ;

•         Универсальная журналистика ( материалы для всех видов СМИ);

•         Интернет-СМИ;

•         Социальные сети;

•         Международная журналистика ( материалы на иностранном языке).

Список победителей можно посмотреть здесь.

По словам многих участников, важно не только то, что они максимально проявили свои профессиональные и лидерские качества в конкурсах Форума, но и получили многогранный коммуникационный опыт. Организаторы отмечают, что I Международный научно-образовательный Форум «Коммуникационный лидер XXI века» прошел успешно и имеет высокий потенциал для дальнейшего развития. 

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.