Психологи ЮУрГУ одержали «пламенную» победу на областных соревнованиях

 

31 марта в Екатеринбурге прошел II этап Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор – 2016». Соревнования проходили на базе Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Всего от региона участие приняли 8 команд. Челябинск представлял добровольческий отряд факультета психологии ЮУрГУ «Пламя» в следующем составе: Данил Сазонов, Диана Удалова, Мария Филимонова и Валерия Смоловик. Ребята учатся на кафедре «Психология развития» в группе П-366.

Соревнования проходили в три этапа. Первый включал в себя тестирование, вопросы которого касались оказания первой помощи и психологической поддержки. На втором этапе участникам необходимо было продемонстрировать навыки оказания первой помощи и психологической поддержки на статистах. За ходом работы следили судьи Уральского регионального центра МЧС. Третий этап соревнований включал себя проверку знаний капитанов, они зарабатывали баллы для своей команды.

«С первым этапом соревнований мы справились быстро, – говорит Данил Сазонов, капитан команды «Пламя. – Вопросы были достаточно легкими».

«Я очень переживала за наших ребят, особенно на втором этапе, по заданию которого нужно было оказывать первую помощь пострадавшему и психологическую поддержку его родственнику. Хоть мы и понимали, что перед нами статисты, ребята играли очень правдоподобно, поэтому волнение было очень сильным. Но наша команда прекрасно справилась с заданием. Я горжусь, что на нашем факультете есть такие ребята, психологическое и физическое благополучие граждан в надежных руках!» – делится Наталья Шанькова, руководитель отряда «Пламя».

Отряд «Пламя» занял почетное III место на соревнованиях «Человеческий фактор-2016».

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.