Спортсмены ЮУрГУ вышли в окружной этап Чемпионата АССК

 

17 апреля в Челябинске завершился региональный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. 6 студенческих спортклубов области сражались за выход на окружной этап Чемпионата АССК, который будет проходить с 12 по 15 мая в Тюмени.

Каждый из участников стремился показать свой лучший результат, а команды - сплоченную игру. В финале по волейболу у девушек за чемпионский титул соперничали спортсменки из МГТУ им.Носова и ЮУрГУ. В упорной борьбе победа досталась студенткам из Челябинска. В мужской финальной игре представители из Манитогорска отвоевали победу у ЧелГУ. Кроме волейбола на турнире спортсмены состязались в настольном теннисе, мини-футболе и шахматах.

Своими впечатлениями о чемпионате поделился председатель ССК «Кислород» Николай Перфильев: «Организация турнира была очень приятной и достаточно слаженной. Уже не первый раз мы сотрудничаем с ЮУрГУ, у меня много знакомых-организаторов, поэтому наших ребят приняли очень тепло, а судейство было честным и непредвзятым. Ребята из ССК «Кислород»  отметили высокую подготовленность площадок и теперь с нетерпением ждут новых турниров под эгидой АССК России. От лица клуба я хочу выразить благодарность всем организаторам регионального этапа, а также поблагодарить Оксану Яковлеву, Алину Хаметову (ИСТиС) и Екатерину Калугину (ЭиП) за чуткое руководство и высокую заинтересованность в жизни каждого спортклуба».

По итогам Чемпионата лучшие спортсмены отправятся в Тюмень, чтобы попробовать свои силы уже на окружном этапе, где станут известны участники Всероссийского этапа соревнований. 

Представлять ЮУрГУ на Чемпионате АССК России в Уральском федеральном округе будут мужская и женская команды «Уральского Сокола» по волейболу, а также теннисистка Анна Семёнова (МТ) и шахматист Михаил Бондарь (АС).

Организация подготовки и проведения Чемпионата осуществляется Студенческими спортивными клубами ЮУрГУ «Уральский Сокол», УрСЭИ «Медведи» и ЮУИУиЭ «Хаски». При поддержке Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Администрации студенческого городка ЮУрГУ, а также ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК "ГТО"» в Челябинской области.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.