Юридический институт ЮУрГУ – в лидерах на Всероссийской студенческой олимпиаде

Участие студентов ЮУрГУ в ежегодной Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению «Юриспруденция» стало доброй традицией и основным научным мероприятием в течение всего учебного года. Весь год студенты готовились со своими руководителями, участвовали в отборочных турах.

В рамках Уральского федерального округа на региональном этапе, проходившем в Уральском государственном юридическом университете, наши студенты показали одни из лучших результатов, завоевав шесть путевок в финал:

• Алиса Лешко – 2 место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения»;
  • Дарья Сощенко – 3 место в номинации «Уголовное право»;
  • Нина Колотовкина – 2 место в номинации «Международное публичное право»;
  • Римма Чичакян – 1 место в номинации «Гражданское право»;
  • Светлана Палаткина – 3 место в номинации «Уголовный процесс»;
  • Филипп Коротков – 3 место в номинации «Гражданский и арбитражный процесс».

15 апреля 2016 года также на базе УрГЮУ под эгидой Министерства образования и науки РФ состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В олимпиаде приняли участие более пятидесяти студентов из разных федеральных округов Российской Федерации. Конкурсные мероприятия по олимпиаде состояли из решения тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер и устных выступлений по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики по предложенным номинациям. По итогам олимпиады жюри определило победителей, которым были вручены дипломы и подарки, предоставленные Уральским государственным юридическим университетом и Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В итоговом протоколе студенты юридического факультета заняли ведущие позиции олимпиады:

• Алиса Лешко – 3 место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения»;
  • Дарья Сощенко – 3 место в номинации «Уголовное право»;
  • Нина Колотовкина – 4 место в номинации «Международное публичное право»;
  • Светлана Палаткина – 4 место в номинации «Уголовный процесс»;
  • Римма Чичакян – 2 место в номинации «Гражданское право»;
  • Филипп Коротков – 2 место в номинации «Гражданский и арбитражный процесс».

Поздравляем студентов и их наставников с этой значимой победой!

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83