Профессор ЮУрГУ рассказал на Международном форуме о моделировании риска аварий зданий

 

Профессор кафедры «Строительное производство и теория сооружений» архитектурно-строительного института ЮУрГУ Альберт Байбурин выступил с докладом «Моделирование риска аварий зданий и сооружений» на III Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. 

Мероприятие проходило в Екатеринбурге с 5 по 7 октября и собрало около 4 тысяч делегатов, посетителей, представителей СМИ и гостей. Основная цель форума – объединение и коммуникация профессионалов, экспертов в области высотного и уникального строительства, а также создание площадки для обмена опытом, постановки задач и их решения. В рамках форума были рассмотрены многие аспекты уникального строительства: возведение небоскребов, строительство мостов, аэропортов, большепролетных сооружений, вопросы освоения подземных территорий.

Альберт Байбурин в своем выступлении рассказал о влиянии человеческих ошибок на общий риск аварий зданий и сооружений. Ученый установил, что фактический риск вероятности аварий превышает теоретическое значение в 10 раз и более и предложил учитывать этот факт при проектировании объектов.

Лекции и доклады известных российских и зарубежных архитекторов, проектировщиков и специалистов в сфере высотного и уникального строительства посетили и студенты-архитекторы 4 курса ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.