В ЮУрГУ выступит знаменитый государственный ансамбль танца «Урал»

 

18 ноября в 16:00 в Актовом зале ЮУрГУ выступит знаменитый государственный ансамбль танца «Урал».

Коллектив существует более 35 лет и известен во всем мире. «Урал» представляет нашу страну на международных фольклорных фестивалях и в гастрольных турах в Канаде и США, Болгарии и Швеции, Бельгии и Франции, Австралии и Финляндии, Чехии и Испании.

За время своего существования ансамбль объездил всю Россию и почти весь мир и продолжает ежегодно выступать за границей. «Урал» стал первым коллективом, удостоенным чести выступить на сцене Организации Объединенных Наций. Он также является обладателем сертификата международного фестиваля «Танцы и музыка в мире», который позволяет участвовать в любом фольклорном фестивале мирового уровня без предварительного отбора.

На сегодняшний день художественным руководителем «Урала» является заслуженный работник культуры России Владимир Карачинцев.

В ЮУрГУ ансамбль танца «Урал» представит программу, покорившую зрителей Китая и Франции, уникальные жанровые композиции и плясы, построенные на уральском фольклоре, раскрывающие особенности нашего региона. Зрителей ждут невероятные по красоте костюмы, безупречная хореография и превосходная акробатика.

Вход на концерт свободный.

 

Дата события: 
пятница, 18 ноября, 2016 - 16:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.