Международный день студентов: праздник молодости и успеха

 

17 ноября отмечают Международный день студентов. Студенты ЮУрГУ – одни из самых сильных и творчески развитых в России, они подтверждают это на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

«Наш университет – крупнейший вуз России, поэтому может себе позволить готовить студентов в совершенно разных направлениях. Параллельно с учебой студенты находят время для своего развития во внеучебном направлении. У нас есть и те, кто занимаются наукой, и те, кто преуспели в спорте, и те, кто активно занимаются общественной работой. Студенты реализуют проекты различных масштабов: от университетского до международного», – говорит начальник Отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР ЮУрГУ Яков Ермошкин.

В университете студенческую жизнь координирует Объединенный совет обучающихся, который организует студенческие проекты и мероприятия. И в этом году ЮУрГУ стал победителем Всероссийского конкурса программ развития деятельности студенческих объединений.

Направлений деятельности наших студентов очень много. Особенно ярко в общественной жизни университета себя проявляют члены Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ, которые в этом году стали победителями Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».

Не менее значимы для Южно-Уральского государственного университета творческие коллективы, которые являются многократными победителями и призерами международных фестивалей и всероссийских конкурсов, таких как «Студенческая Весна». Также, у нас есть студенческий спортивный клуб «Уральский сокол», который входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России и является одним из лучших в стране.

Еще одним важным направлением является волонтерское движение. Сегодня волонтерами хотят стать все больше и больше студентов. Кроме того, огромное внимание отдается воспитательной работе и подготовке полноценных членов российского общества. В этом лане нельзя не отметить проект, который реализуется у нас уже 13-й год – Школа молодого лидера ЮУрГУ. В этом году участниками базового уровня стали более 800 студентов.

Сегодня наш университет представляет собой современную площадку не только для внутриуниверситетских мероприятий, но еще и платформу для проведения многих всероссийских и международных мероприятий.

 

Екатерина Кузнецова; фото: PressFoto
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.