Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ отметит Юбилей

 

1 декабря 2017 года в 15:00 в актовом зале ЮУрГУ состоится праздник, посвященный 60-летию со дня основания Приборостроительного факультета, который в 2016 году вошел в состав Высшей школы электроники и компьютерных наук.

Приборостроительный факультет, созданный приказом ректора ЧПИ Алексея Сычева 23 октября 1957 г., стал центром подготовки инженерных и научных кадров по широкому спектру специальностей, связанных с информационными технологиями, автоматикой и радиоэлектроникой.

В 2016 году в рамках Проекта 5-100 ЮУрГУ оптимизировал свою структуру, и Приборостроительный факультет был объединен с факультетом Вычислительной математики и информатики в Высшую школу электроники и компьютерных наук (ВШ ЭКН).

Высшая школа сегодня продолжает традиции классического технического образования, при этом ориентируясь на создание элитной среды для подготовки ученых и инженеров высокого уровня.

«Я уверен, что Высшая школа электроники и компьютерных наук станет достойным приемником Приборостроительного факультета в области подготовки высококлассных специалистов, проведению работ по созданию передовой техники, организации образовательных и научно-исследовательских проектов федерального и международного уровня! Желаю всем преподавателям и сотрудникам ВШ ЭКН крепкого здоровья, успехов в научной и учебной работе, и талантливых студентов, а студентам – только хорошей и отличной учебы, активного участия в многогранной жизни школы и успешного начала профессиональной карьеры», – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В мероприятии, посвященном 60-летию ВШ ЭКН примут участие преподаватели и сотрудники ЮУрГУ, выпускники прошлых лет, партнеры и работодатели ВШ ЭКН, представители Правительства Челябинской области.

Так же, планируется выступление участников студенческого театра «Манекен», хора «Primavera» и студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук.

 

Ксения Репина
Дата события: 
пятница, 1 декабря, 2017 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.