ЮУрГУ значительно улучшил свои позиции в национальном рейтинге «Интерфакс»

Международная информационная группа «Интерфакс» представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года. Южно-Уральский государственный университет занял 33 позицию, улучшив свои позиции сразу по трем параметрам: «Бренд», «Исследования» и «Социализация».

Работа команды ЮУрГУ по продвижению бренда позволила вузу переместиться с 44–45 строки на 43. Аналитики высоко оценили исследовательскую деятельность ведущего вуза Южного Урала: в сравнении с прошлым учебным годом он поднялся с 50–51 позиции на 39. По параметру «Социализация» ЮУрГУ вырос с 60–61 места до 32.

Национальный рейтинг Интерфакс включает в себя общий рейтинг и 6 частных рейтингов («Образование», «Исследование», «Бренд вуза», «Социализация», «Интернационализация», «Инновации»). Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих официальных сайтах, публичных данных ресурсов Министерства образования и науки РФ, а также на основании результатов анализа, проведенного с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).

Азалия Шарафутдинова