«Сделать наш университет и город лучше»: в ЮУрГУ завершились весенние субботники

Южно-Уральский государственный университет завершил уборку территорий в рамках традиционных весенних субботников. В работах приняли участие более 1000 студентов ЮУрГУ.

Все институты, высшие школы, общежития, лаборатории и центры ЮУрГУ привлекли своих студентов и сотрудников для проведения санитарной очистки и благоустройства территорий, прилегающих к их подразделениям. Координацией и работой с подразделениями занимается Управление по внеучебной работе, а работу на территориях курирует административно-хозяйственная часть.

«Многие из студентов университета здесь не только учатся, но и живут в общежитиях ЮУрГУ, и наш долг – поддерживать чистоту вуза. Субботники проходили в позитивном настроении и с искренним желанием сделать наш университет и город лучше», – поделился начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР ЮУрГУ Яков Ермошкин.

ЮУрГУ – это не только один из ведущих вузов России со своими стратегиями развития, образовательными и научными традициями. Университет – один из важнейших архитектурных, культурных и исторических объектов города Челябинска, поэтому каждый студент и сотрудник вуза понимает значимость поддержания чистоты территорий учебных корпусов, лабораторий и кампуса вуза.

Отметим, в Челябинске массовые субботники начались с 1 апреля. В порядок привели дороги, территории соцучреждений, предприятий и дворов.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.