Специалист УМС представила преимущества ЮУрГУ абитуриентам из Индии

Южно-Уральский государственный университет принял участие в выставке российского образования в Индии с 6 по 16 июня. Специалист отдела по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества Екатерина Короткова рассказала иностранным абитуриентам о преимуществах обучения в ЮУрГУ.

Выставка проходила в Российских центрах науки и культуры залах таких городов, Дели, Ахмедабаде, Мумбаи, Тривандруме, Хайдерабаде и Калькутте. В ней были представлены вузы технического и инженерного профиля из крупных городов России.

По словам представителя университета, ЮУрГУ вызвал интерес у индийской аудитории своим положением в мировых рейтингах, наличием образовательных программ, реализующихся на английском языке, и доступностью образования. Наиболее популярными для абитуриентов из Индии оказались направления, связанные с менеджментом и точными науками, такими как физика и математика.

Также в рамках визита в Индию магистрант ЮУрГУ Упасак Босе принял участие в пресс-конференции в городе Калькутта. Он ответил на вопросы журналистов о личном опыте поступления и обучения в российском университете, и отметил качество обучения и дружественную обстановку вуза.

Также значимым итогом участия ЮУрГУ в выставке стало налаживание контактов для развития научного сотрудничества.

«Готовность к сотрудничеству с учеными нашего университета выразили профессора в области производственной инженерии и химии. Также посол города Тривандрум пригласил наших студентов и преподавателей к участию в мероприятиях, которые регулярно проводятся в Российском центре науки и культуры города при Посольстве РФ. Думаю, участие в выставке стало еще одним небольшим шагом к росту узнаваемости ЮУрГУ среди индийского населения и привлечению иностранных абитуриентов», – рассказала Екатерина Короткова.

Сейчас в ЮУрГУ учится пять студентов из Индии. Двое из них изучают русский язык на подготовительном факультете, еще трое обучаются на программах магистратуры. Один из магистрантов проходит обучение в Высшей школе электроники и компьютерных наук, двое других учатся на англоязычных программах Высшей школы экономики и управления.

Отметим, развитие международного сотрудничества – одно из приоритетных направлений ЮУрГУ. В университете учится более 2000 иностранных студентов из 52 зарубежных государств. В этом году дипломы ЮУрГУ получили более 300 иностранных выпускников.

Узнать подробности об условиях поступления в один из ведущих вузов России иностранные абитуриенты могут по ссылке.

Азалия Шарафутдинова, фото: Екатерина Короткова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.