«Я выбираю ЮУрГУ!»: интервью с абитуриентами

На сегодняшний день более 9 тысяч  абитуриентов из России и зарубежья выбрали для поступления Южно-Уральский государственный университет. Мы пообщались с ребятами и попросили их рассказать, чем обусловлен выбор вуза и какие специальности их заинтересовали.

Егор Жестоков

Высшая школа экономики и управления

«Я приехал из города Тольятти, чтобы поступить в ЮУрГУ. Выбрал этот университет, потому что знаю, что вуз очень хороший и занимает высокие позиции в рейтингах. Подал документы на специальность «Информационные системы и технологии», потому что  хочу связать свою жизнь с IT-сферой. Жду от учебы только положительных эмоций!»

 


Анастасия Федорова

Высшая школа электроники и компьютерных наук

«Раньше я жила в Челябинске, после чего уехала в Якутию. Там окончила школу с золотой медалью и сдала ЕГЭ на 250 баллов. Теперь вернулась в родной город, чтобы поступить именно в ЮУрГУ. Я выбрала специальность «Программная инженерия», потому что хочу стать программистом, ведь это одна из самых перспективных профессий. Надеюсь, что в ЮУрГУ я найду много новых друзей».

 


Ксения Марванова

Институт социально-гуманитарных наук

«Я приехала из города Бакал, чтобы поступить в ЮУрГУ, ведь университет находится в топе вузов России. Выбрала направление «История», потому что после выпуска хочу стать преподавателем истории в вузе».

 

 

 


Максим Овечкин

Институт естественных и точных наук

«Я приехал из Кургана, чтобы поступить в Южно-Уральский государственный университет. Я много хорошего слышал об этом университете, поэтому решил остановить свой выбор именно на ЮУрГУ. Для поступления выбрал направление «Электроника и наноэлектроника», потому что это очень перспективная специальность».

 

 


Евгений Даньшин

Политехнический институт

«В ЮУрГУ я приехал из Краснотурьинска (Свердловская область). Я решил поступить на специальность «Электроэнергетика», потому что давно увлекаюсь этой сферой. В ЮУрГУ намерен получить знания, которые пригодятся мне в профессиональной карьере и помогут стать высококлассным специалистом».

 

 


Мария Чурсина

Институт социально-гуманитарных наук

«Я приехала в Южно-Уральский государсвтенный университет из Сатки, потому что давно хотела здесь учиться. Рассчитываю получить знания и опыт, чтобы потом работать социологом. Уверена, учеба пройдет хорошо и плодотворно»

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.