20 лет успеха: сотрудникам Центра творчества ЮУрГУ вручили почетные грамоты

В честь 20-летия Центра творчества Южно-Уральского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения руководителей творческих коллективов, сотрудников и руководства Центра.

Творчество – это та сфера, которая связана с поисками человеком разных форм и способов самовыражения и нахождением собственной индивидуальности. Для студентов ЮУрГУ созданы все условия для развития и реализации творческого потенциала. В вузе работает более 20 студенческих коллективов по самым разным направлениям. Среди них музыкальное (вокал, инструментальная музыка, ВИА), танцевальное, театральное, оригинальное и литературное. Такое разнообразие творческих направлений позволяет проводить более 200 концертов, праздников и тематических мероприятий в год.

«Центр творчества - украшение университета. Когда мы видим наших студентов на сцене,  осознаем, сколько у нас талантливых ребят. Спасибо руководителям кружков, за то, что делают из студентов таких замечательных артистов, которые выступают на различных концертах и продвигают университет. Я считаю, что нужно продолжать те традиции, которые сложились, быть заряженными на творческие результаты, искать таланты и двигаться дальше!», ‒ говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

За 20 лет работы сотрудники и творческие коллективы Центра организовали и провели огромное количество культурно-массовых, концертных мероприятий университета, участвовали во Всероссийских, международных и региональных конкурсах и фестивалях.

Сегодня Центр творчества является очагом профессионального искусства в студенческой культуре Южного Урала. О профессионализме руководителей и о деятельности творческих коллективов рассказал фильм, снятый телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» специально к 20-летию Центра.

В рамках празднования 20-летия Центра творчества состоялось награждение почетными грамотами руководителей коллективов, сотрудников, а также руководства Центра творчества. Ректор лично вручил грамоту, а также сказал теплые слова благодарности каждому. Список награжденных вы можете посмотреть здесь.

«В Центре творчества собрался коллектив единомышленников, талантливых людей, очень преданных своей профессии. Благодаря постоянному творческому поиску, высокому мастерству, коллектив не только бережно хранит традиции университета, но и неизменно добивается успехов в реализации самых смелых идей. Наверное, не случайно Центр творчества в свой небольшой юбилей получил множество поздравлений, в том числе и от Министерства культуры Челябинской области и от администрации. Но самым важным является, конечно же, оценка ректората. И сегодня, получив почетную грамоту из рук ректора, каждый сотрудник почувствовал благодарность за свою работу. Каждый ощутил уверенность в том, что его труд важен и востребован», ‒ говорит директор Центра творчества Светлана Филипчук.

Яркой точкой торжественного награждения стало выступление руководителя Клуба авторской песни Центра творчества Михаила Аствацатуряна, который исполнил песню «Волшебник». Мероприятие завершилось коллективным фото Центра творчества ЮУрГУ с участием ректора.

Марина Ковязина; фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.