Студенты ЮУрГУ могут получить стипендию для обучения по обмену в Дании

Разноцветные дома

Объявлен конкурс на предоставление стипендий для обучения по обмену в Дании.

Язык обучения — английский

Период обучения — 5-12 месяцев для аспирантов, 5-10 месяцев для магистров

Стипендия включает:

• бесплатное обучение в течение одного или двух семестров;
  • стипендия (зависит от университета);

Срок подачи документов на участие в программе — до 11 февраля 2020 года. (документы должны быть доставлены к этому сроку по указанному адресу).

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (для Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России), на конверте можете указать номер контактного телефона: 8-985-061-57-11.

Чтобы поступить, нужно выбрать вуз(ы) в Дании, подготовить и отправить пакет документов для российской и датской стороны, после этого кандидаты будут отобраны на конкурсной основе.

Комплект для российской стороны:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором. Обязательно указать выбранный университет (название на русском и английском языках) и срок стажировки (в месяцах).
  2. Биографическую справку кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3×4 см. с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail.
  3. Справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка.
  4. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Комплект для датской стороны:

Документы на бумажном носителе (в 2 экз.) согласно перечню на сайте на английском языке.

По всем вопросам обращайтесь в Центр международных образовательных программ, главный корпус, 161 кабинет, тел: 272-32-22