Программа PostDoc ЮУрГУ-2020

С 7 февраля 2020 г. открыт прием заявок на участие в конкурсе «Постдок ЮУрГУ-2020». «Постдок ЮУрГУ» – программа кадровой поддержки научной деятельности университета. Реализация программы связана с выполнением молодыми учеными (постдоками) научных исследований под руководством ученых нашего университета.

В настоящее время в университете ведут исследования 18 постдоков из разных стран - России, Беларуси, Украины, Индии, Хорватии, КНР, Туниса и Мексики.

За 2017-2019 гг с участием постдоков опубликовано 118 статей в высокорейтинговых научных журналах, индексируемых в базах Scopus и Web of Science.

Конкурс «Постдок ЮУрГУ-2020» проводится в два этапа:

I (внутренний) этап конкурса – конкурс руководителей научных проектов. В нём могут принять участие научно-педагогические работники университета, тематика научно-исследовательской работы которых ведется в рамках приоритетных направлений развития университета, а также междисциплинарных исследований.

Приоритетными направлениями развития университета являются: цифровая индустрия, материаловедение, экология, а также междисциплинарные исследования.

Заявка руководителя научного проекта должна включать краткое описание проекта, для работы в котором планируется привлечь молодых ученых (постдоков), требования к компетенциям молодого ученого и планируемые результаты работы постдока. Форму заявки и требования к потенциальным постдокам можно скачать по ссылке.

Заявки руководителей научных проектов будут приниматься до 25 февраля (включительно) 2020 года на электронный адрес: subbotinati[at]susu[dot]ru.

II (внешний этап) конкурса – конкурс постдоков. По заявкам руководителей проекта, победившим на I этапе в конкурсе проектов, будут открыты вакансии постдоков на российских и зарубежных рекрутинговых площадках. Прошедшие конкурсный отбор молодые ученые будут приглашены в наш университет для реализации заявленных проектов.

С Положением о конкурсе «Постдок ЮУрГУ» можно ознакомиться здесь. Вопросы по оформлению заявки можно задать по телефону: +7 (351) 265-38-04 (Субботина Татьяна, Кладова Елена).

Для справки:

Программа постдокторантуры в ЮУрГУ реализуется в рамках Проекта повышения конкурентоспособности университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).

Напомним, что постдоком считается научный работник (российский или зарубежный) в возрасте до 35 лет, получивший степень кандидата наук или степень PhD зарубежного университета, занимающийся научно-исследовательской деятельностью, владеющий английским языком, имеющий публикации в международных рецензируемых изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus.  Постдоками могут быть как россияне так и иностранные граждане. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.