ЮУрГУ поднялся на новые высоты в рейтинге UniRank

Южно-Уральский государственный университет продолжает улучшать свои показатели в рейтинге UniRank World University Rankings 2020, поднявшись в нем на 271 позицию по сравнению с результатом прошлого года. В новой редакции мирового рейтинга UniRank ЮУрГУ занял 967 место.

Среди российских вузов, представленных в рейтинге, наш университет находится на 14 месте. ЮУрГУ поднялся на 3 позиции и уверенно занимает лидирующую позицию в регионе.

Рейтинг UniRank составляется на основе оценки веб-сайтов вузов. Цель рейтинга – помочь студентам, преподавателям и ученым выяснить степень популярности учебного заведения в стране с точки зрения присутствия в интернете.

Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются такие показатели, как уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК-пользователей.

С рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.