«Одна семья – одна команда»: в ЮУрГУ прошло награждение активистов студсовета

Первый семестр нынешнего учебного года в Южно-Уральском государственном университете запомнился множеством интересных мероприятий. Не обошлось здесь без помощи студгородка.

Студенческий совет состоит из таких же студентов, как и все остальные, с одним только исключением: у каждого из них есть своя ответственная должность (культорги, спорторги, редколлегия). Подготовка к любому конкурсу требует от них максимум сил и отдачи, ведь каждое мероприятие должно пройти на высоте. Старания ребят-активистов не остались без внимания, и студенты были вознаграждены теплыми словами благодарности директора студгородка Людмилы Задориной и поощрительными грамотами.

Для участников активной деятельности быть частью студсовета значит использовать возможность саморазвития, знакомства с огромным количеством ребят. Благодаря этому многие обретают друзей во многих городах России и Казахстана. Занятие активной деятельностью в студгородке развивает коммуникативные навыки, открывает скрытые таланты. Впечатлениями о своей деятельности в студсовете поделилась Елизавета Свиридова, культорг студгородка:

«С первого курса я занимаюсь активной деятельностью в студгородке. Занимая должность культорга в своём общежитии, я старалась придумывать и организовывать разнообразные мероприятия, а заняв должность культорга студгородка, я  получила ещё больше возможностей и идей для организации новых мероприятий. К примеру, в этом году мы будем проводить первый «Фестиваль талантов студгородка», участие в котором могут принимать все проживающие в студгородке! Всю суть жизни в студгородке можно описать нашим девизом: «Одна семья – одна команда». Для меня это, безусловно, семья и самое дорогое место».

Значительно обновившийся в этом учебном году студсовет уже организовал несколько масштабных мероприятий, среди которых числится один из самых ярких конкурсов университета  «Мисс и Мистер студгородка ЮУрГУ», традиционное мероприятие «Веревка», идея которого заключается в сплочении студентов-первокурсников. Также традиционно в общежитиях состоятся киновечера, где ребята могут коллективно в уютной атмосфере провести время за просмотром выбранного фильма.

Контактное лицо по новости: 
Елена Потороко, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.