В период объявленных внеплановых каникулы студенты ЮУрГУ готовы помочь преподавателям и ветеранам.

В период объявленных внеплановых каникулы студенты Южно-Уральского государственного университета готовы помочь преподавателям и ветеранам.

С 28 марта по 5 апреля приказом ректора в вузе был объявлены каникулы. Объединенным советом обучающихся была выдвинута инициатива помочь преподавателям на пенсии и ветеранам. Волонтёры будут закупать продукты, медикаменты и другие вещи первой необходимости и доставлять их на дом преподавателям. Пожилым людям необходимо будет оставить заявку по телефону, в которой надо будет указать какие вещи им необходимы.

Заявку о помощи будут приниматься каждый день с 9:00 до 12:00.

Контактный номер для заявок — 8 (922) 711-20-16

В этот же день во второй половине дня волонтеры будут закупать все необходимое и развозить по домам.
Руководить данной акцией будет студентка 3 курса Высшей школы экономики и управления — Анастасия Ершова.