Студенты Высшей школы экономики и управления вышли в финал международного чемпионата

Финал отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Цифровой атом» прошел онлайн 25 мая.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России решают инженерные кейсы – практические производственные задачи от компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В этом году в направлении «Цифровой атом» кейс «Умное управление ТОИР» был представлен Госкорпорацией «Росатом». Кейс «Умное управление ТОИР» включал задачу по разработке и демонстрации универсального подхода к мониторингу и управлению техническим обслуживанием и ремонтом станков с ЧПУ с целью организации предупредительного обслуживания и ремонта, позволяющее снизить число простоев оборудования из-за отказов.

В этом году на площадке Южно-Уральского государственного университета свои решения по теме «Цифровая трансформация» представили студенты пяти команд.

• 1 место заняла команда HMA (студенты группы ЭУ-231, направление подготовки «Прикладная информатика», кафедра «Информационные технологии в экономике»). Наставником данной команды выступил Иван Плесских, программист компании ООО «Гудэкс».
  • 2 место заняла команда Суровые МТшники (студенты группы П-452, направление подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», кафедра «Технология машиностроения», ВШЭУ). Наставником данной команды выступил Виктор Батуев, доцент кафедры «Технология машиностроения», директор Центра коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ.
  • 3 место заняла команда TYC (студенты группы ЭУ-319, направление подготовки «Бизнес-информатика», кафедра «Информационные технологии в экономике» ВШЭУ и группы КЭ-114, направление подготовки «Информатика и вычислительная техника», кафедра «ИАОУ», ВШ ЭКН). Наставником данной команды выступил Вадим Костерин, старший преподаватель «Информационные технологии в экономике».

Победителем отборочного этапа на площадке ЮУрГУ стала команда HMA (студенты группы ЭУ-231, направление подготовки «Прикладная информатика», кафедра «Информационные технологии в экономике», ВШЭУ).

«Команда-победитель приглашена к участию в финальном этапе чемпионата, который пройдет в Москве. Хотелось бы выразить благодарность наставникам команд, Елене Буновой, доценту кафедры «Информационные технологии в экономике», заместителю директора Центра коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ за участие в экспертной комиссии чемпионата, а также кафедре «Информационные технологии в экономике» Высшей школы экономики и управления и заведующему кафедрой Борису Суховилову за отличную подготовку студентов к финалу отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению “Цифровой атом”», – поблагодарил экспертов, наставников и тренеров команд Василий Спицын, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Высшей школы электроники и компьютерных наук, руководитель площадки чемпионата по направлению «Цифровой атом» в ЮУрГУ.

Подробнее о победителях и призерах Финала отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» можно посмотреть в протоколе

Елена Бунова, доцент кафедры «Информационные технологии в экономике», заместитель директора Центра коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ