Магистерской программой Юридического института ЮУрГУ заинтересовались за рубежом

Новая магистерская программа «Право и цифровые технологии» (Law and Digital Technologies), набор на которую открылся в июне этого года, уже вызвала интерес у зарубежных абитуриентов.

В этой связи представителей Юридического института пригласили принять участие в Международной ярмарке магистерских программ, которая прошла 21 июня онлайн.  Среди остальных участников – Университеты Йорка, Абердина, Турина, Парижа (Сорбонны) и другие.

«По данным организаторов, онлайн-ярмарку посетило более 23 000 человек. Для нас большая честь презентовать нашу магистерскую программу иностранным абитуриентам, а также коллегам из Университетов Великобритании, Шотландии, Сингапура, Италии, Франции и Индонезии», – поделилась директор Юридического института ЮУрГУ Елена Титова.

По словам координатора магистерской программы Елизаветы Громовой, заместителя директора Юридического института ЮУрГУ по международной деятельности, презентовавшей Программу, интерес к ней со стороны международного сообщества обусловлен теми передовыми знаниями и практическими навыками в области права, которые приобретут ее выпускники. Это поможет им занять руководящие должности в международных юридических и других компаниях или государственных органах, чья деятельность связана с правовыми аспектами создания и применения цифровых технологий.

Иностранных участников Ярмарки заинтересовала и форма реализации магистерской программы, оказавшаяся весьма востребованной в условиях пандемии, – заочная с применением дистанционных технологий.

Автор: Елизавета Громова, заместитель директора Юридического института ЮУрГУ по международной деятельности
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86