Парк академиков: студенты-архитекторы ЮУрГУ могут принять участие в конкурсе на лучший проект

Стартовал творческий конкурс на лучший эскизный архитектурный проект «Парк академиков в г. Челябинске» для студентов третьего и четвертого курсов Архитектурного факультета Южно-Уральского государственного университета. Организатором конкурса стал Архитектурный факультет ЮУрГУ.

Конкурс проводится в целях разработки лучшего эскизного проекта по архитектурно-пространственной трансформации лесного массива в Центральном районе города Челябинска в микрорайоне Тополиная аллея.

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и творческие коллективы.

1. Первый этап: чертеж генерального плана участка – 31 июля отбор лучших проектов с четкой функционально-пространственной идеей;
  2. Второй этап: генеральный план с проектом благоустройства и озеленения всей территории (М 1:1000).

Материалы конкурсных проектов сдаются жюри в электронном виде. Прием проектов осуществляется до 16:00 26 августа.

Подведение итогов конкурса состоится 28 августа. Все участники будут награждены дипломами. Победители за 1, 2 и 3 место получат денежный приз номиналом 30 000, 20 000 и 10 000 рублей соответственно. Авторы проектов-победителей получают право на участие в закрытом тендере на разработку рабочей проектной документации.

Марина Ковязина, фото: из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86