Филиал ЮУрГУ в Нижневартовске – кузница кадров для ведущих предприятий города

Филиал ЮУрГУ – один из самых крупных вузов в Нижневартовске. Он расположен на одной из центральных улиц города, имеет собственное просторное здание.

В университете представлен большой выбор специальностей и направлений, дисциплины преподают высококвалифицированные педагоги, имеющие научные степени. В этом году филиалу исполнилось 22 года. За годы работы было выпущено более пяти тысяч специалистов и бакалавров, которые востребованы на рынке труда города и округа, что доказывает стабильность и высокий рейтинг филиала.

В филиале ведется обучение студентов по семи направлениям подготовки. «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Строительство», «Программная инженерия», «Приборостроение», «Технология транспортных процессов». Кроме того, работает центр по профессиональной переподготовке кадров. Дисциплины преподают высококвалифицированные педагоги, имеющие ученые степени. Для студентов подготовлено 25 учебных аудиторий, четыре компьютерных и 11 лабораторных классов, библиотека с читальным залом с книжным фондом более 115000 экземпляров, а также множество помещений для внеучебной работы, в том числе оснащенный тренажерный зал, посещение которого бесплатно для всех студентов.

Выпускники филиала неизменно пользуются спросом на предприятиях города. После прохождения производственной практики многие студенты получают предложения остаться на постоянную работу. Выпускники филиала ЮУрГУ Нижневартовска работают практически во всех ведущих предприятиях города: администрациях города и района, предприятиях ТНК-BP, ООО «Русьнефтебурение», ОАО «Сибургазмонтаж», ООО «Юграгазпереработка», ПАО «Сбербанк» и других. По специальному отбору несколько наших выпускников были приглашены на работу в компанию «Прайс вотер хаус Куперс», расположенную в Москве.

«Мы регулярно получаем благодарности от руководителей предприятий за хорошую подготовку специалистов», – поделилась директор филиала, кандидат педагогических наук, доцент Вера Борщенюк.

Кроме учебы студенты всегда могут найти занятие себе по душе, в филиале имеется студенческое научное общество, интеллектуальный и литературный клубы, команда КВН, рок-группа, хореографический коллектив, театральная студия, спортивные секции.

Ни одно масштабное мероприятие в городе не обходится без участия творческих коллективов филиала, которые регулярно занимают призовые места на городских и окружных конкурсах.

Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86