Проект университетской «Точки кипения» и IT-компании стал лауреатом всероссийского конкурса

Финал VIII Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» – крупнейшее мероприятие в сфере региональной и муниципальной цифровизации – прошел 17–18 сентября в Красноярске. Всего на суд жюри было подано 204 заявки из разных регионов России. В работе над проектом Челябинской области, ставшем лауреатом, приняли участие студенты ЮУрГУ.

От нашего региона сотрудники Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий (iТерритория) направили семь проектов: портал «Вспомним всех поименно»; интеллектуальная система автоматизации бизнес-процессов; информационная система «Ситуационный центр по распространению COVID»; информационная система «Мониторинг национальных проектов»; портал «Онлайн опросы юридических лиц, ИП по самопроверке соблюдения обязательных требований»; разбор и анализ Инстаграм губернатора Челябинской области; проект «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Всего на номинацию «Культура» было подано десять проектов из разных регионов страны. По итогам очной защиты, которая прошла в Красноярске, Челябинская область с порталом «Вспомним всех поименно» вышла в финал и получила диплом лауреата. Победителем стал виртуальный проект «Медаль "За оборону Ленинграда"» (г. Санкт-Петербург).

Портал «Вспомним всех поименно» был создан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Информационный ресурс помогает жителям области узнать информацию о себе, судьбе своих родственников, их боевых подвигах. На сайте представлена информация о более чем 255 тысячах жителей Челябинской области – участников Великой Отечественной войны, содержит более 112 тысяч имен людей, эвакуированных на Южный Урал в годы Великой Отечественной войны.

В работе над порталом приняли участие студенты ЮУрГУ под руководством заместителя директора университетской «Точки кипения» Елены Буновой.

Также об этом событии:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86