Музыка подарит хорошее настроение: Центр творчества ЮУрГУ приглашает на концерт

В Южно-Уральском государственном университете открывается традиционная студенческая филармония концертом с участием Уральского духового оркестра под руководством заслуженного артиста России Игоря Ежова и солистов Челябинской филармонии Рустама Зайченко и Святослава Хазова.

Студенческая филармония уже несколько десятков лет приобщает студентов и преподавателей к высокому искусству. Ее концерты и программы позволяют слушателям познакомиться с разными жанрами классической и современной музыки, узнать лучших авторов и исполнителей прошлого и настоящего.

В этот раз перед главным учебным корпусом ЮУрГУ выступит Уральский Духовой оркестр под руководством заслуженного артиста России Игоря Ежова с участием солистов Челябинской филармонии – Рустама Зайченко и Святослава Хазова.

Духовой оркестр основан в 2011 году на базе военного духового оркестра Челябинского высшего военного автомобильного училища. Руководитель оркестра Игорь Ежов – выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

«Он тонко чувствует все нюансы военной музыки, является автором нескольких маршей и строевых песен», – рассказала директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

Коллектив исполняет произведения русских и зарубежных композиторов, а также лучшие образцы классической и современной музыки. Заметную часть репертуара составляют произведения челябинских авторов: Е. Гудкова, М. Смирнова, Н. Малыгина, В. Ошерова, В. Ярушина, О. Кульдяева.

«Это способствует удовлетворению вкусов самой взыскательной аудитории и показывает художественную культуру, яркость и красочность звучания. Богатство тембровой и динамической палитры позволяет коллективу обращаться к произведениям разных стилей и жанров: от фольклора и поп-музыки до симфонической классики и авангарда», – добавила Светлана Владимировна.

Концерт состоится в октябре, время и дата уточняются.

Марина Ковязина, фото: из архива Центра творчества и досуга ЮУрГУ
Контактное лицо по новости:
Подробную информацию вы можете узнать в Центре творчества и досуга (ауд. 339 г). Телефон: 267-98-29.