Международная конференция по цифровой индустрии пройдет в ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете 17-19 ноября состоится Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020».

Конференция проводится совместно с лидером цифровой индустрии корпорацией EMERSON (США), Международной конфедерацией по измерениям (IMEKO), Международным научно-техническим обществом приборостроителей и метрологов, Сибирским отделением и Южно-Уральским филиалом Института инженеров.

Мероприятие объединит специалистов в сфере цифровых технологий из России, Казахстана, Великобритании, Дании, Германии, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Тайваня, Вьетнама и Бразилии.

По итогам конференции будет опубликован сборник трудов в электронной библиотеке «IEEE Xplore», индексируемой в Scopus и Web of Science.

«На Глобальной конференции по цифровой индустрии будет обсуждаться ситуация с цифровизацией в промышленности. Сегодня промышленность сталкивается с внедрением цифровых технологий, и каждая компания должна иметь возможность интегрировать такие разработки в производство. Молодые инженеры должны быть готовы к этой эволюции во всем мире, и это часть нашей миссии и задача конференции – обучать и исследовать новые тренды», - рассказывает Филип Бертран, руководитель международной лаборатории ЮУрГУ и профессор Национальной инженерной школы Сент-Этьена ENISE (Франция).

По его словам, предстоящее научное событие позволит получить всесторонний обзор современных технологий и представить себе будущее различных областей промышленности, участники конференции смогут обменяться научно-техническими компетенциями, подумать о новых предметах сотрудничества и поделиться своим видением цифровизации промышленности будущего.

Подробная информация о программе и участниках Международной научной конференции «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020»


Читайте нас:


СМИ о нас:

Ольга Романовская, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Ольга Романовская, 272-32-78
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.