Группа ЧТПЗ наградила студентов-металлургов стипендией имени Якова Осадчего

Четверо магистрантов факультета «Материаловедение и металлургические технологии» Южно-Уральского государственного университета в этом году стали стипендиатами фонда имени Якова Павловича Осадчего — легендарного директора, возглавлявшего в советский период Первоуральский новотрубный и Челябинский трубопрокатный заводы (ПНТЗ и ЧТПЗ, входят в Группу ЧТПЗ). В этом году церемония награждения состоялась в онлайн-формате.

Именные дипломы на право получения в течение года ежемесячной стипендии присвоены четверым студентам Южно-Уральского государственного университета: Алене Бухариной, Дмитрию Исакову, Кириллу Лозовому, Александре Свистун. Помимо наших студентов стипендии имени Я.П. Осадчего присвоены и двум студенткам Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Николаевича ЕльцинаАнне Минеевой и Ирине Новоселовой.

Конкурс на право получения стипендии проходил в два этапа. Студенты подавали заявку на участие, которая состояла из резюме, мотивационного письма и эссе на тему Белой металлургии. На втором этапе представители различных подразделений Группы ЧТПЗ провели собеседование с авторами лучших эссе.

Именная стипендия Я. П. Осадчего была учреждена Советом директоров Группы ЧТПЗ 19 лет назад — в 2001 году, в честь столетия со дня рождения знаменитого директора Челябинского трубопрокатного завода, выдающегося металлурга Советского Союза и Героя Социалистического труда Якова Павловича Осадчего. За время существования стипендии ее обладателями стали около 200 студентов технических специальностей не только уральских, но и московских вузов. 


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.