Волонтеры ЮУрГУ провели новогодний праздник в детской больнице

В последние дни декабря волонтерский центр ЮУрГУ устроил новогодний праздник в детской областной клинической больнице. К ребятам пришла Баба-Яга, белый медведь, снегурочка и конечно же дед мороз. Благодаря сбору средств, которое организовало Центральное местное отделение Партии Единая Россия каждый маленький пациент получил сладкий подарок.

«Мы собрали довольно большое количество средств, которые позволили нам сделать подарки не только всем детям областной больницы, но и детям-пациентам других больниц центрального района. Каждый год мы делаем что-то похожее, но в таком масштабе – в первый раз», – рассказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Всего в детской областной больнице вручили 450 подарков. По словам главного врача Галины Киреевой новогоднее настроение, поздравления и сюрпризы создают у детей и их родителей стимул выздоравливать быстрее.

«Новый год - это волшебный праздник. Больница - это не совсем то учреждение, в котором дети должны провести новый год. И это очень приятно, что депутаты центрального района, законодательного собрания, ректор ЮУрГУ сегодня поздравляют наших детей с этим прекрасным праздником. Это помогает ребенку как можно быстрее выздороветь, это определенный психологический настрой».

Напомним, что добровольцы волонтерского центра ЮУрГУ помогают во всех больницах центрального района в рамках акции, инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и региональным отделением партии «Единая Россия».

Работа добровольцев в регионе объединена хэштегом #МогуПомогу.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.