В ЮУрГУ отметят Татьянин день

25 января в 14:00 начало студенческого гулянья на площади перед главным корпусом ЮУрГУ

 

В Южно-Уральском государственном университете 25 января пройдет традиционное празднование Татьяниного дня. «Студенчество – особая братия» – именно под таким лозунгом состоится праздник. В программе: народные забавы и аттракционы, катание на санях, угощение глинтвейном, чаем и разными вкусностями.

В честь Татьяниного дня ректор Александр Шестаков традиционно исполнит три желания. Каждый студент ЮУрГУ мог написать о своей мечте ректору, при этом просьбы должны были содержать предложения по совершенствованию учебного процесса, организации мероприятий, улучшению условий проживания в студенческом городке и развитию возможностей студентов во внеучебной жизни. Все письма рассмотрит экспертный совет под руководством ректора, будут выбраны самые актуальные просьбы и озвучены на празднике.

Также в рамках празднования Татьяниного дня пройдет танцевальный баттл между преподавателями и студентами. Заключительной частью торжества станет выступление коллективов Центра творчества ЮУрГУ: хора «Primavera», ансамбля «Фольк-тон» и театра танцев «DeepVision».

После уличного гулянья пройдет насыщенная фестивальная программа в аудиториях Научной библиотеки ЮУрГУ, с 15:00 до 18:00 параллельно состоятся пять событий: мастер-класс по изготовлению поделок и мастер-класс по живописи от объединения творческой молодежи «Третьяковка»,  киновечер и показательное выступление студии исторического танца «Гаттака». Чтобы попасть на одну из площадок, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Приглашаем всех желающих!

Афиша мероприятия:

Фотография из архива ЮУрГУ, автор Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.