В Военном учебном центре при ЮУрГУ прошла экскурсия для школьников

В рамках реализуемой в Военном учебном центре при ЮУрГУ программы гражданско-патриотического воспитания учащихся школ «Верные сыны Отечества» центр посетили учащиеся 1-3 классов Образовательного центра № 5 .

Детям подробно рассказали об истории создания Военного учебного центра, показали разнообразную военную технику и оружие, которое стоит на вооружении армии России. Кроме того ребятам дали возможность почувствовать себя членом экипажа танка, БМП и БТР.

Помимо этого был проведен урок мужества, в ходе которого старший инспектор УВР Юрий Федорович Мешков рассказал учащимся о вкладе Южного Урала в победу в Великой Отечественной войне и о героизме наших земляков на фронте и в тылу.

Разработка и проведение в Военном учебном центре программы «Верные сыны Отечества» – результат многолетней работы офицеров, которые с 1997 г. проводят активную работу по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся школ и образовательных организаций среднего профессионального образования. Программа предусматривает систематическую и целенаправленную деятельность, главная задача которой – формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина и патриота.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.