Иностранные студенты ЮУрГУ участвуют в традиционных зимних развлечениях

Девушка на горных лыжах

В адаптации иностранных студентов ключевую роль играет знакомство с русской культурой, традиционными зимними развлечениями. Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета организовал для ребят цикл мероприятий, предполагающих активный отдых на природе.

В декабре в рамках проекта Каталица группа иностранных студентов посетила горнолыжный курорт «Солнечная долина». Для большинства ребят это был первый опыт катания на лыжах и сноуборде, поэтому первые 2 часа с ними работали профессиональные инструкторы. После краткого обучающего курса они самостоятельно попробовали покорить небольшие вершины. После катания все отправились на экскурсию на кресельном подъемнике и поднялись на вершину высотой 555 метров, чтобы насладиться живописными видами природы Южного Урала и сделать красивые фотографии на память.

В конце прошлого года был также организован поход в парк имени Терешковой. Современный каток с общей длиной дорожек в 800 метров впечатлил иностранных студентов. Освоить такой нелегкий вид спорта, как катание на коньках, ребята смогли не сразу, но к концу сеанса все уже могли прокатиться.

26 января в сопровождении ЦСА студенты посетили тюбинг-центр в п. Лазурный и покатались с горок. Такие выезды всегда активно поддерживаются иностранными студентами. Зачастую столько снега никто из них никогда не видел. Многие катались в первый раз. В этот раз в мероприятии приняли участие около 32 человек из Афганистана, Индии, Китая, Ирака, Сирии, Египта, Судана, Гаити, Таджикистана и других стран. Ребята делали фотографии и снимали видео для своих родственников и друзей.

«Для меня это был мой первый опыт катания на тюбингах в России и в моей жизни в целом, потому что у нас в Египте нет такой погоды. Это был очень приятный и полезных опыт. Я испытал удивительные эмоции и действительно насладился процессом катания. Надеюсь повторить это снова со всеми моими друзьями. Спасибо университету за такую интересную поездку», – поделился впечатлениями студент из Египта Магди Моханнад.

Центр социокультурной адаптации планирует повторять подобные мероприятия, чтобы иностранные студенты вновь получили заряд положительных эмоций.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.