В России начался прием заявок от иностранных студентов на бесплатное обучение

Послать заявку на обучение по специальной квоте правительства Российской Федерации стало проще. Для этого запущена специальная интернет-платформа.

Прием заявок открыт до 20 февраля. До этого времени необходимо зарегистрироваться на официальном сайте для отбора иностранных граждан на обучение в России и загрузить необходимый пакет документов.

Сайт государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» – новый сервис, «единое окно», которое позволяет обеспечить полностью прозрачный процесс: от подачи заявки, проведения отбора до сопровождения, в том числе миграционного. Необходимый перечень документов для подачи заявки смотрите на сайте. Чтобы получить рекомендательное письмо от ЮУрГУ, которое дает преимущество в конкурсе, необходимо принести характеристику с кафедры в 351 кабинет и оставить свои контакты.

В Южно-Уральском государственном университете учатся 2300 иностранных студентов из 58 стран мира.

Контактное лицо: Виктория Пентегова

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86