В ЮУрГУ подвели итоги отборочного тура XII Международного фестиваля творчества «Вместе»

Международный фестиваль творчества «Вместе» – это масштабный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мероприятие проводится уже 12 лет подряд Южно-Уральским государственным университетом в течение учебного года по пяти номинациям: «Патриотическая песня», «Хореография», «Художественное слово», «Арт-забавы и фототворчество», «Исполнители на народных инструментах». В фестивале «Вместе» принимают участие как дети, так и взрослые (возрастное ограничение от 5 до 45 лет). Свое творчество могут представить родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

«Фестиваль за время своего существования стал площадкой, на которой встречаются представители разных возрастных групп – это бесценный обмен опытом между старшим поколением и теми, кто только начинает свой путь в сфере творчества. Многие дети, принимавшие участие в фестивале, в дальнейшем выбирают ЮУрГУ в качестве места получения высшего образования и продолжают творческую деятельность уже в рамках студенческих направлений в Центре творчества», – рассказала менеджер фестиваля Юлия Ильиных.

В 2020-2021 учебном году отборочный тур проводился в дистанционном формате на площадке YouTube, что позволило участникам из отдаленных районов Челябинской области и соседних регионов принять участие и показать свои творческие способности. Жюри фестиваля оценило более 800 номеров (5 000 участников) из которых были выбраны 256 лауреатов.

Фестиваль завершится в мае ярким гала-концертом.

Полезные ссылки:

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86