Студентов и научных сотрудников ЮУрГУ приглашают на форум «Нефтяная столица»

С 24 по 25 марта 2021 в г. Ханты-Мансийск состоится IV Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица», организаторами которого выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения заслуженного советского и российского геолога, первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. Основной целью проведения форума является развитие международных связей и взаимодействия между молодыми учеными научных институтов и специалистов нефтегазовой отрасли.

В рамках Форума пройдут круглые столы, конкурс инновационных проектов. Запланировано проведение  III Международного нефтяного конгресса имени Ф.К. Салманова,  IV специализированной выставки инновационных проектов в сфере ТЭК «Инновации. Развитие – 2021» и профориентационного образовательного проекта «Зимняя школа “ЭнерГений”».

Также в рамках Форума состоится международная молодежная научно-практическая конференция «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов» под эгидой Совета молодых ученых Российской Академии Наук, в рамках которой будет организована работа трех научных секций по следующим направлениям:

• Секция «Современные технологические решения в нефтегазовой отрасли»;

• секция «Промышленное развитие: от идеи до технологии»;

• секция «Экология. Зеленые технологии».

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 марта 2021 г. подать заявку на сайте и отправить тезисы на электронную почту: ecofond-oka[at]yandex[dot]ru. Участие бесплатное.

Приглашаем научных сотрудников и студентов университета принять участие в Форуме. Участие во всех мероприятиях будет доступно как в онлайн, так и в офлайн форматах. Дополнительная информация о Форуме представлена на официальном сайте.

По вопросам, связанным с участием в мероприятии, просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД ЮУрГУ по телефону: 267-90-19, 272-30-22. Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Читайте нас:

Дата события:
среда, 24 марта, 2021 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86