Студентов приглашают обсудить актуальные проблемы в науке

Кафедра «Международные отношения, политология и регионоведение» и кафедра «Русский язык как иностранный» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы в науке: взгляд молодых», которая состоится 15 апреля 2021 года.

Цель конференции: обсуждение актуальных тем современной науки с целью применения теоретических знаний молодыми исследователями в процессе обучения в вузе и дальнейшей трудовой деятельности.

Среди обсуждаемых тем – современные тенденции в развитии международных отношений и мировой политики; философские аспекты науки; проблемы теории и практики менеджмента в условиях российской экономики; современные информационные системы и технологии в подготовке специалиста-профессионала; политическая культура общества: традиции и современность; теоретические основы и технологии обучения русскому языку и литературе; корпусная лингвистика как раздел прикладной лингвистики; актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков; китайский язык в вузах: лингвистические и культурологические аспекты его преподавания; основные проблемы преподавания русского языка как иностранного и другие.

По вопросам участия в конференции обращаться на кафедру международных отношений, политологии и регионоведения по адресу пр. Ленина, 76, ауд. 169 или по телефону: 8 (351) 267-94-14.

Читайте нас:

Дата события:
четверг, 15 апреля, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Кафедра международных отношений, политологии и регионоведения по адресу пр. Ленина, 76, ауд. 169 или по телефону: 8 (351) 267-94-14.