Больше 10 000 абитуриентов подали документы на поступление в ЮУрГУ

Завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на бюджетные места в Южно-Уральский государственный университет. Сегодня, 29 июля, в 18:00 подача заявлений будет прекращена.

Активная фаза приемной кампании завершается, но и сегодня абитуриенты продолжают делать выбор в пользу поступления в ЮУрГУ. Десятитысячным абитуриентом стал Осман Сулайманов. Он подавал документы в филиале Южно-Уральского государственного университета в Нижневартовске. Мы пообщались с Марией Григорьевой из Челябинска, которая стала 10 003 абитуриентом ЮУрГУ. Девушка окончила лицей № 35 и пришла поступать в Институт лингвистики и международных коммуникаций.

«Южно-Уральский государственный университет – самый крупный вуз в Челябинской области, и я слышала о нем много хорошего, поэтому поступаю сюда, – отметила Мария. – Направление, которое я выбрала, – лингвистика. С детства я учу английский, мне это очень нравится. В университете, надеюсь, выучить китайский или итальянский».

Как рассказал проректор по учебной работе Андрей Радионов, сегодня абитуриенты, поступающие на бюджет, подают согласие на зачисление в ЮУрГУ. На контрактные места набор будет продолжаться до конца августа.

«Мы принимаем согласия до 11 августа, а 17 августа выйдет приказ о зачислении на очную форму на бюджетные места, – пояснил Андрей Радионов. – Поступить в университет – это только первый шаг. Университет надо окончить. Поэтому я желаю всем нашим будущим студентам регулярно учиться, выполнять задания, которые им задают преподаватели. Еще хотелось бы пожелать – не только учиться, но и вести активную студенческую жизнь: участвовать в спортивных, культурных, общественных мероприятиях, которые в большом количестве проводит наш университет».

Узнать все подробности о том, как будет проходить новый учебный год в Южно-Уральском государственном университете вы можете из первых уст на встрече с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым. Мероприятие пройдет 8 августа в актовом зале университета (пр. Ленина, 76, главный корпус, 2 этаж). Начало в 12:00.

На ваши вопросы ежедневно готовы ответить сотрудники регистрационного и консультационного центров. Приемная комиссия работает ежедневно: по будням с 9:00 до 17:00, по выходным – с 9:00 до 13:00 по адресу: пр. Ленина, 85, второй корпус университета, ауд. 114. Телефоны для связи: 8 (351) 267-91-47,  или 8-800-300-00-55. E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu.ac[dot]ru.  Всю информацию абитуриенты могут найти на специальном портале ЮУрГУ.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86