Иностранные студенты могут учиться в ЮУрГУ бесплатно

Южно-Уральский государственный университет - это один из самых больших многопрофильных университетов России, обладающий фундаментальной научной базой и выпускающий специалистов высокого уровня. Университет является многонациональным и в настоящее время является домом для более чем 2500 иностранных студентов из 58 стран.

Популярность российских университетов объясняется не только высокими стандартами образования, но и возможностью получить стипендию на свое обучение.

Ежегодно в российские университеты поступают иностранные студенты, желающие получить образование в России, в пределах квоты, установленной правительством. Это означает, что студент не должен платить за свое образование, более того он будет получать стипендию в период обучения. Целью программы является увеличение числа иностранных студентов в России и привлечение одаренных абитуриентов в российские университеты.

Для получения информации о квоте необходимо обратиться в "Русский дом" (представительство Россотрудничества) или в российское посольство в стране проживания заявителя.

Для подачи заявки требуется следующий пакет документов:

• Заверенные копии зачётной книжки (для студентов, которые уже учатся в ЮУрГУ). Все сессии должны быть полностью закрыты, академические долги за прошлые семестры недопустимы.

• Паспорт и перевод паспорта на русский язык.

• Документ о предыдущем образовании и перевод на русский язык.

• Характеристика с кафедры (для студентов, которые уже учатся в ЮУрГУ).

• Справка о прохождении медицинского осмотра, где указаны результаты анализов на ВИЧ и СПИД.

• Грамоты, свидетельства и другие документы, которые подтверждают заслуги во внеучебной\научной\спортивной деятельности.

После того как все документы готовы, просто подайте заявку по ссылке и дождитесь следующего этапа отбора. В этом году заявки принимаются до 1 ноября.

Ежегодно многие иностранные студенты выбирают Южно-Уральский государственный университет для получения степени бакалавра или магистра.

Тожикулова Дилрабо Зурафжон кизи из Узбекистана учится в Институте медиа и социально-гуманитарных наук. В этом году она получила стипендию и согласилась поделиться своими впечатлениями об университете.

"Мне нравится ЮУрГУ, так как здесь у каждого есть возможность развить свои навыки. Я занимаюсь наукой, внеклассной деятельностью, изучаю языки и узнаю многое о разных культурах. Здесь я встретила студентов из разных стран и нашла много друзей. Во время своего обучения, я успела принять участие в международных конференциях и форумах, а также в региональных мероприятиях. Я была одним из организаторов масштабных мероприятий и училась у лучших специалистов и спикеров России и зарубежных стран. Помимо своей области изучения (филологии) я попробовала себя в различных областях деятельности, таких как дизайнер социальных страниц, журналист и куратор волонтёров. ЮУрГУ открывает двери успеха для любого человека, и я рада, что выбрала именно этот университет."

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с отделом по работе с иностранными студентами (кабинет 315 в главном корпусе университета), позвонить по телефону 8 (351) 272 30 86 или написать письмо по адресу applicant[at]susu[dot]ru.

Напоминаем, что иностранные граждане, у которых есть вопросы, связанные с визовыми процедурами, могут узнать все подробности, касающиеся документов, позвонив по телефону 8 (351) 267 93 30 или задав вопрос на Facebook.

Если Вы хотите получить престижную степень в ЮУрГУ на английском языке, Вы можете прочитать о программах, преподаваемых на английском языке, нажав ссылку.

В официальной группе Южно-Уральского государственного университета на Facebook вы можете прочитать последние новости университета или задать свои вопросы.

Или просто свяжитесь с нами:

Отдел по работе с иностранными студентами

Электронная почта: applicant[at]susu[dot]ru

Тел.: 8 (351) 272 30 86

Валентина Метелева, фото с сайта photogenica.ru
Контактное лицо по новости:
отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86